№ п/п
|
Форма и название мероприятия
|
Ответственные
|
День 1 (1 июня) «Знакомство»
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа о режиме дня, знакомство с лагерем;
- время творчества (подготовка к праздничному концерту);
- проведение в отрядах беседы «Права и обязанности»;
- огонёк «Расскажи мне о себе»;
- выбор актива;
- беседа «Красный, жёлтый, зелёный».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- открытие смены: знакомство с легендой, традициями, внутренней структурой лагеря;
- участие в мероприятии РЦКиД ко Дню защиты детей
- спортивная игра «Ура, каникулы!».
|
Руководитель, воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
День 2 (2 июня)»Мы за здоровый образ жизни»
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа о безопасном пребывании в лагере;
- создание и оформление дневника экипажа (придумать название, эмблему и девиз);
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- игра по станциям «Безопасное лето»;
- мастер-класс РЦКиД;
- дискотека «Мы за движение» (РЦКиД);
- спортландия «Я+МЫ».
|
Воспитатели отрядов,
учителя физвоспитания
|
День 3 (3 июня) «Дружба крепкая не кончается…»
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чистюля»;
- игра «С детства дружбой дорожи»;
- обучающая игра «Что такое право»;
- Азбука здоровья «Как защититься от насекомых?»
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- мультминутка;
- спортивно-игровая программа «Если с другом вышел в путь..»;
- экскурсия в детскую районную библиотеку;
- конкурс рисунков «Я, ты, он, она – вместе целая страна».
|
Руководитель, воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
День 4 (4 июня) «Мы юные экологи»
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс рисунков «Экологическое ассорти»;
- просмотр видеоряда на экологическую тематику;
- беседа по ПДД «Светофорчик»;
- экологический турнир «Природа и мы».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- викторина «Знатоки природы родного края»;
- участие в закрытии пленэра (РЦКиД);
- экскурсия в районный краеведческий музей;
- спортивные игры на свежем воздухе.
|
Руководитель, воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
День 5 (5 июня) «Быстрее, выше, сильнее»
|
|
Отрядные мероприятия:
- устный журнал «Известные спортсмены Червеня»;
- подвижные игры и эстафеты;
- занятия по интересам;
- конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- беседа на духовно-нравственную тематику: «Хорошие и плохие поступки»;
- турнир по футболу ;
- марафон настольных игр в РЦКиД.
|
Воспитатели отрядов,
учителя физвоспитания
|
|
День 6 (7 июня) «Знаем, помним, гордимся»
|
|
Отрядные мероприятия:
- устный журнал «Маленькие герои большой войны»;
- подвижные игры и эстафеты;
- беседа «Красный, жёлтый, зелёный»;
- конкурс рисунков «Моя малая Родина».
|
Воспитатели отрядов, библиотекарь
|
|
Общие мероприятия:
- час общения «Они защищали наш город»;
- турнир «Знаўцы роднай мовы»;
- спортивный калейдоскоп.
|
Воспитатели отрядов, учителя физвоспитания, библиотекарь
|
День 7 (8 июня) «В гостях у сказки»
|
|
Отрядные мероприятия:
- экскурсия в школьную библиотеку «Старая, старая книжка»;
- час чтения: «По страницам сказок»;
- конкурс рисунков «Сказочная страна».
|
Воспитатели отрядов, библиотекарь
|
|
Общие мероприятия:
- мастер-класс по технике оригами «Эти забавные животные»;
- беседа по профилактике пожарной безопасности «Не шути с огнём»;
-весёлые старты «Быстрее, выше, сильнее».
|
Воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
День 8 (9 июня) «Мы – юные туристы»
|
|
Отрядные мероприятия:
- прогулка - развлечение «Поиграй-ка»;
- шашечный турнир;
- конкурс рисунков «Беларусь – страна туризма».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- мастер-класс в РЦКиД;
- спортивная игра «Тропа испытаний»;
- дискотека «Танцуй, как я».
|
Воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
День 9 (10 июня) «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс листков здоровья «Здоровая страна»;
- игровой калейдоскоп;
- турнир «Знатоки здоровья»;
- шашечный турнир «Золотая шашка».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- спортивные игры «Мой весёлый, звонкий мяч»;
- экскурсия в детскую районную библиотеку;
- библиотечное мероприятие «Классики литературы о добре и зле» (на духовно-нравственную тему);
- экскурсия в районный краеведческий музей.
|
Воспитатели отрядов, медработник, учителя физвоспитания, библиотекарь
|
День 10 (11 июня) «Моя малая родина»
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к конкурсу чтецов;
- слайд-шоу «Дорогая моя столица»;
- конкурс рисунков «Я рисую друга».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- спортивный час «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»;
- час художника «Я рисую свой город»;
- дискотека “Веселуха” (РЦКиД).
|
Руководитель,
воспитатели от-
рядов, учителя физвоспитания
|
День 11 (12 июня) « Моя страна- Республика Беларусь»
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс рисунков «Символы моей страны»;
- игра-викторина «Улица и мы».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- просмотр видеоролика «Гордимся тобой Беларусь!»
- создание коллажа «Народные символы Республики Беларусь»;
- конкурс «Летний букет»;
- марафон настольных игр РЦКиД;
- спортивный час «Весёлые старты».
|
Руководитель, учителя физвоспитания, воспитатели отрядов
|
День 12 (14 июня) « Моя страна»
|
|
Отрядные мероприятия:
- информационный час «Беларусь моя синеокая»;
- конкурс рисунков «Природа родного края»;
- игра-викторина «Улица и мы»;
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов, учителя физвоспитания
|
|
Общие мероприятия:
- конкурс чтецов «Мой родны кут»;
- слайд-шоу «Дорогая моя столица»;
- мультминутка.
|
Воспитатели отрядов
|
День 13 (15 июня) «Все профессии важны, все профессии нужны…»
|
|
Отрядные мероприятия:
- блиц-турнир о профессиях;
- игра-викторина «Улица и мы»;
- шашечный турнир;
- подвижные игры с мячами.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- игра «Где родился, там и пригодился».
- конкурс актёрского мастерства «Звездный час»
- экскурсия в детский парк.
|
Воспитатели
отрядов
|
День 14 (16 июня) «Никто не забыт, ничто не забыто…»
|
|
Отрядные мероприятия:
- информация «Славутыя землякі»;
- конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!»;
- шашечный турнир;
- просмотр фильма «Солдатик».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- мастер-класс РЦКиД;
- спортивная игра «Зарница»;
- экскурсия в краеведческий музей: «Кем и чем славен наш город?».
|
Руководитель, учителя физвоспитания, воспитатели отрядов
|
День 15 (17 июня) « Играем осторожно»
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа «Спешите делать добро»;
- конкурс рисунков «Огонь друг или враг человека?»;
- просмотр видеороликов по безопасности;
- викторины по ПБП.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- урок безопасности «Один дома…» ;
- игра - викторина «Огонь ошибок не прощает»;
- экскурсия в детскую районную библиотеку;
- спортивная игра «Весёлые эстафеты».
|
Воспитатели отрядов
|
День 16 (18 июня) « Зелёная планета»
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс творческих работ «Природа и человек – единое целое»;
- викторина «Экологическая азбука»;
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- игра «Экологический экспресс»;
- агитбригада «Зелёный десант»;
- флэш-моб «Танцуем вместе» (РЦКиД);
- спортивный праздник «Малые олимпийские игры».
|
Руководитель,
библиотекарь, воспитатели отрядов
|
День 17 (19 июня) « Минута славы»
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к празднику закрытия лагеря;
- конкурс плакатов «Нет вредным привычкам!»;
- беседа «О вредных привычках и о здоровом образе жизни»;
- викторина “Умники на дороге”
- игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- игровой калейдоскоп;
- спортландия «Тропа испытаний»;
- марафон настольных игр (РЦКиД).
|
Учителя физвоспитания, воспитатели отрядов
|
День 18 (21 июня) «До свидания, любимый лагерь!»
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чемодан»;
- акция «Ладошка пожеланий»;
- коллаж «Как мы провели смену в лагере».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общие мероприятия:
- концертная программа «Расстаются друзья!»;
- торжественная линейка.
- беседа на духовно- нравственную тему.
|
Руководитель,
воспитатели отрядов
|