Трансляцыя вопыту - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Трансляцыя вопыту

27.03.2021

Каминская Н.В., учитель русского языка и литературы, провела с педагогами Червенского района мастер-класс «Творческая проектная деятельность учащихся в сфере печатного слова».

26.02.2021

Входе проведения педагогического совета «Функционирование медиацентра учреждения образования: проблемы и педагогические находки» участники творческой группы познакомили коллег с эффективным педагогическим опытом по реализации творческой проектной медиадеятельности в гимназии: Терешонок Е.Н., библиотекарь – «О выпуске гимназической газеты», Гуровская Е.И., учитель начальных классов – театрально-библиотечный проект «В гостях у сказки», Красовская Д.В., учитель истории и обществоведения – «Современный подход к реализации предметного содержания на учебных занятиях истории», Каминская Н.В., учитель русского языка и литературы – «Формирование медиатворчества учащихся на учебных занятиях и во внеучебной деятельности», Долгопол С.В., заместитель директора по учебно-методической работе – «Функционирование медиацентра учреждения образования: проблемы и педагогические находки»

  

  

  

14.11.2020

 Красовская Д.В., учитель истории и обществоведения, в ходе заседания районного методического объединения учителей истории и обществоведения провела для коллег мастер-класс «Стратегия и методика преподавания учебного предмета на основе компетентностного подхода»

06.11.2020

Хомчик Т.И., учитель химии, в ходе заседания районного методического объединения учителей биологии, химии и географии поделилась с коллегами Червенского района опытом работы по «Формированию предметных и метапредметных компетенций учащихся в процессе экспериментальной деятельности учащихся на уроках химии»

20.10.2020

Терешонок Е.Н., библиотекарь, в рамках работы районного методического объединения библиотекарей – «Обмен опытом по развитию у учащихся читательского интереса»

  

28.12.2020

В ходе работы межрегионального методического семинара "Развитие творческих компетенций учащихся при работе с лирическим произведением" Каминская Н.В. поделилась с коллегами г.Солигорска методикой подготовки учащегося к этапу написания отзыва о произведении.

28.08.2020

Выставка-отчет – о путях и результатах реализации инновационной деятельности в учреждении образования. Каминская Н.В. проинформировала педагогическую общественность Червенского района о направлениях деятельности педагогов по созданию условий и возможностей в учреждении образования для формирования метапредметных компетенций учащихся (в рамках проведения августовской педагогической конференции)

27.03.2020
Каминская Н.В., учитель русского языка и литературы, провела с педагогами гимназии мастер-класс «Беру слово».
 
март – апрель. 2020
Терешонок Е.Н., библиотекарь, Гуровская Е.Н., учитель начальных классов, приняли участие в республиканском заочном/дистанционном конкурсе «Педагогическая мастерская. Форум идей» в номинации «Лучший сценарий» – «С алфавитом мы не тужим: с экологией мы дружим».
 
08.01.2020
Красовская Д.В., учитель истории и обществоведения, во время районного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» познакомила коллег Червенского района со своим педагогическим опытам по использованию медиатекстов при изучении истории и обществоведении.
 
 
Районная газета «Раённы веснік» (информация (статьи) о проведенных мероприятиях в рамках реализации инновационного проекта):
 
«Самы разумны», № 94, 02.11.2019;
 «Лидер» побывал в технопарке», № 2, 11.01.2020;
«Интерактивный турнир для маленьких всезнаек», №7, 29.01.2020;
«Один ШАГ из девяти», №17, 04.03.2020;
“Чэрвеньскія гімназісты паспрабавалі свае сілы ў інтэлектуальным турніры “Мая родная Беларусь”, №11, 08.02.2020
Гасцёўня “Сакрэты маладосці”, № 20, 14.03.2020.