Гасцёўная кніга - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Гасцёўная кніга

Кое-что остается неизменным…

2008 год… Открытые окна, пахнет экзаменами, выпускным, улица манит-манит – а я школу заканчиваю…

Заканчиваю школу с ослабленными нервной и иммунной системами, зато мое зрение в состоянии распознать любой мелкий шрифт или почерк, а слух четко улавливает каждое слово уже почти бывших учителей.

Заканчиваю школу вместе с классом, в котором «на 10 девчонок по статистике 9 ребят»; с классом, который мастерски овладелнавыком хлебопоедания в столовке.

Но, не успела я опомниться, как наступает очередной февраль, февраль 2016-го… Прошло 8 лет. Позади уже и выпускной, и университет, и распределение… И вот я опять в родной школе.Только я уже не ученица, а учитель.Я теперь по другую сторону баррикад.

Несомненно, по прошествии этих лет всё не могло остаться таким же, как и тогда, в далеком 2008, но всё же что-то, вероятно, всегда будет ассоциироваться с Гимназией, стой Гимназией, с Гимназией образца 2008года…

Может быть, так было всегда, всегда что-то менялось, но я начала это замечать только в последние годы. Я помню, как школа выглядела, когда я была в начальных классах, в выпускных... Теперь я вижу, как она выглядит сейчас. Многое изменилось, приобрело новый вид. Но, кое-что всёравно остается неизменным.
Всё таже “тетя Таня” в гардеробе готова принять и приютить «мучеников науки», “тетя Лена” из столовой всегда накормит не только «гранитом науки», но и фирменными оладьями…а “тетя Вика”не забудет дать очередной звонок с урока. По школе всё также разливаются загадочные мелодии фортепиано, в исполнении неподражаемой Татьяны Александровны…

Но, вот, что это? А это наша версия нашумевшего «физрука», Вячеслав Николаевич, проходя по коридорам, напеваетпесни своей юности… не хватает только хора, того самого…

А кабинет физики всё так же самый теплый, из кабинета химии всё также порой попахивает реактивами… а глаза первой учительницы всё такие же добрые и ласковые…

Десятиклассники всё так же читают «Войну и мир», и всё так же “воюют и мирятся” с Тамарой Ивановной, а Наталья Владимировна всё так же рисует окружность нехитрым сооружением из мела и тряпки…

Помнится, мы тоже в своё время, читали великие произведения и писали не менее «великие» сочинения, доказывали недоказуемые теоремы, записывали бесконечные цепочки химических реакций, рисовали на всех тетрадках, листиках, руках и мечтали…мечтали…мечтали... В том далеком 2008 году мы были молоды, беззаботны и безумно влюбленными в тот мир, в котором творили и вытворяли… и улыбались…

И знаете, может эта улыбка когда-нибудь и пропадет с моего лица, но точно не в ближайшее время, потому что я здесь, в гимназии, я дома…

Выпускница–2008 Таня Нахамчик

  • Ваша імя*:
  • Тэкст паведамлення*:
  • Pin:
  •  

Увядзіце код, паказаны вышэй.
Код адчувальны да рэгістру.
Усе сімвалы набіраюцца на лацінiцы

(абнавіць)

    Старонка: [num]

  • Аноним

    Тестовое сообщение для гостевой №1
    02.08.11
    Ответ администрации на запись в гостевой № 1