Архіў навін - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Современный урок в школе: вчера и сегодня

23.11.18

С 19 по 23 ноября на базе гимназии педагогические работники учреждений образования Червенского района прошли курсы повышения квалификации. Тема курсов: «Современный урок в школе».

На занятиях педагоги ознакомились с сущностью и принципами организации компетентностного обучения; с особенностями построения уроков на II и III ступени образования; с различиями в организации образовательного процесса на базовом и повышенном уровне, с психолого-педагогическими особенностями сопровождения урока, с современными педагогическими и информационно-коммуникационными технологиями проектирования образовательного процесса.

В ходе организационно-деловой игры учителя расширили и углубили свои знания о современных достижениях психологии и педагогики, обеспечивающих эффективную организацию образовательного процесса в современной школе. Лекции, практические занятия, практикумы были направлены на развитие профессиональных умений педагогов, связанных с использованием современных средств и форм организации урока в условиях профильного обучения; содействовали повышению мотивации к совершенствованию профессиональной компетентности в области организации и управления современным уроком.

  

Фотаматэрыялы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси