Минщина спортивная - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Минщина спортивная

В Червенском районе стартовала акция Минщина спортивная.Осень., инициатором которой в очередной раз стало Главное управление по образованию Миноблисполкома. Стартовым мероприятием годового цикла стала спортивная эстафета «Джунгли Зовут!». Для участия в мероприятии были приглашены участники из всех городских школ, а также болельщики, готовые поддержать свои команды. По итогам эстафеты первое место заняла команда Средней школы №2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня. Все участники мероприятия получили призы и подарки.

    

В рамках областной акции "Минщина спортивная. Осень." в нашей гимназии состоялся турнир по баскетболу среди команд городских школ. По итогом турнира первое место заняла команда гимназии. Участники акции получили дипломы и ценные призы.

   

12 октября в 6-й школьный день наши учащиеся приняли участие в очередном мероприятии из цикла "Минщина спортивная. Осень". На этот раз организатором спортивного праздника выступило руководство СДЮСШОР и ФОК "Игумен" г. Червеня. Команда гимназии, пройдя все эстафеты и конкурсы, заняла (уже вторую субботу подряд) почетное первое место.  

  

Субботним утром 16.11 наша гимназия собирала гостей под лозунгом «Олимпиада народных игр» областного спортивно-массового проекта «Минщина спортивная. Осень». День проведения мероприятия и вправду выдался на редкость «осенний» –  мелкий дождик и серое небо не способствовало хорошему настроению. Но начались конкурсы: метание лаптей и галош, катание тыкв, эстафета утиных яиц и др.  – и к концу мероприятия от скуки осеннего дня не осталось и следа. Цикл «Минщина спортивная» был задуман с целью популяризации спорта, спортивных игр, здорового образа жизни. Ведь что может быть лучше, чем получить заряд бодрости и и хорошего настроения на все выходные в компании своих друзей. 

  

В субботу 23.11 в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» наши ребята поучаствовали в спортландии «Чемпионы среди нас», которая проходила на базе Средней школы №2 им. А.К. Флегонтова г.Червеня. По итогам игры команда гимназии заняла первое место.

  

В субботу 07.03.2020 наши учащиеся поучаствовали в очередном мероприятии «Минщины спортивной». На сей раз это был турнир по пионерболу для 6 классов, организованный Средней школой №2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня. В ходе борьбы наша команда завоевала Диплом ІІстепени.