Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

«Не оставляйте детей одних!»

04.06.2018

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 01 июня 2018 года на территории Червенского района проходила республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

01 июня 2018 года в Международный день защиты детей на открытой площадке Червенского районного центра культуры и досуга собрались дети с городских школ, а также сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД, работники Червенского РОЧС, корреспондент журнала «Юный Спасатель».

Мария Евгеньевна, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД, рассказала о правилах поведения на водоемах и вблизи их, о соблюдении правил дорожного движения, а также недопущении правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Далее перед детьми провела беседу Татьяна Ященко, корреспондент журнала «Юный Спасатель». Она рассказала о журнале «Юный Спасатель», о действующих акциях журнала и о призах, которые разыгрывает журнал. После беседы она провела с детьми конкурсы, которые развивают у детей внимательность, скорость и ловкость.

После проведения игр, перед детьми выступил Савкович Вячеслав Александрович, начальник Червенского РОЧС, который рассказал детям о правилах безопасности в период летних каникул. После выступления детей пригласили поучаствовать в конкурсах, проводимых спасателями. Дети пробовали надевать форму пожарного-спасателя, проводили тушение горящего противня, а также знакомились с оборудованием пожарного автомобиля и обливались водой из пожарного ствола, ведь на улице установилась жаркая погода.

Далее дети поблагодарили гостей за активный отдых и проследовали в танцевальный зал центра культуры и досуга для участия в дискотеке.

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси