Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

И вновь гимназисты на пьедестале

21.10.2019

С 19 по 20 октября на базе Минского областного института развития образования состоялся X турнир юных математиков. В соревновании приняло участие 66 учащихся из 11 районов Минской области. В очередной раз, пройдя отборочный тур, Червенский район на турнире представляла команда гимназии в составе: Колтовича Дениса, Рублевского Никиты, Рипинского Ивана, Лупенковой Полины, Панкратовой Марии, Х класс, Алиевой Сабины, IX класс.

В первом бою исследовательскую задачу «Математические амёбы» представила Алиева Сабина. Участница грамотно продемонстрировала все возможные варианты взаимодействия разноцветных амеб и дополнительно представила свои варианты превращения амеб в зависимости от их количества и окраски.

Во второй день жребий выпал на задачу «Функциональные уравнения», которую докладывал Колтович Денис. Поразив всех своими глубокими знаниями о математических функциях их свойствах, умением решать сложнейшие системы уравнений Денис закрепил позицию команды в тройке лидеров.

Благодаря кропотливой работе руководителей команды Побойкиной Натальи Владимировны и Бобровской Людмилы Васильевны команда юных математиков была качественно подготовлена к ведению математических дискуссий. Все учащиеся, вне зависимости от выбранной роли (докладчика, оппонента, рецензента, наблюдателя), в ходе дискуссий продемонстрировали коммуникативные и исследовательские компетенции.

По итогам математических боёв команда юных математиков гимназии награждена дипломом ІІІ степени.

  

Поздравляем команду учащихся и их руководителей с очередной победой и желаем им новых достижений!

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси