Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Заседание Школы актива учащихся

02.01.2020

 В канун Нового года Колтович Роман, председатель пионерской дружины ГУО «Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня» и другие ребята из Школы актива учащихся Минской области «Лидер» собрались в Минском областном институте развития образования на очередное заседание, чтобы обсудить вопросы развития современных технологий и познакомиться с миром робототехники.

 Открыла мероприятие приветственным словом Юлия Сергеевна Мороз, председатель Минского областного Совета ОО «БРПО» и поздравила всех ребят с наступающими Рождеством и Новым годом, тем самым настроив их на позитивную и творческую ноту.

 А потом всех ждало увлекательное виртуальное путешествие в ООО «Минский городской технопарк» и коучинг «Виртуальный мир или реальный». Пионеры-лидеры познакомились с начальником отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий Минского областного института развития образования Андреем Михайловичем Тычинским. Он рассказал ребятам о новых методах использования современных технологий, а также об основах программного обеспечения, линейных программах и блоках движения робототехники.

Участники мероприятия самостоятельно применили новые знания на практике. С помощью специальной программы они составили алгоритмы движения роботов обеспечения и приняли участие в конкурсе «RobotBattle» на самое быстрое прохождение дистанции.

 

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси