Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

В КРУГОВОРОТЕ «НОВОГОДНЕЙ КАРУСЕЛИ»

03.01.2020

Не по-зимнему теплая погода не помешала зарядить новогодним предпраздничным настроением всех, кто заглянул в Червенскую гимназию 24 декабря (последний день учебной четверти).

 Желание почувствовать приближение Нового года сплотило старшекласскников гимназии в организации коллективного творческого дела «Новогодняя карусель». В этот день, сразу после первого урока, раздались позывные новогоднего выпуска гимназического радио. Неугомонные радиоведущие наперебой поздравляли всех с приближающимися зимними каникулами и наступающим Новым годом. В программе «Новогодней карусели» была интерактивная викторина с тематическими вопросами для всех желающих, радио-конкурс «Фраза дня», которую нужно было собрать по слову в ходе работы ди-джеев на каждой перемене между музыкальными поздравлениями.  Для учащихся 5-7 классов старшеклассники придумали квест, сохраняя тему дня (победители новогоднего квеста, как и полагается в этот период, получили найденный новогодний сладкий подарок).

Для того чтобы этот день прошёл по-особенному, была придумана праздничная валюта в виде новогодних шариков, которые гимназисты могли получить за активную работу на уроке, а после обменять их у радиоведущих на песню или личное поздравление с новым годом для друзей, одноклассников или учителей. Ученики энергично принимали участие в играх и викторинах, фотографировались со сказочными персонажами: Снегурочкой или Малефисентой и её сыном Огнимусом. Каждую перемену звучали песни, аквагрим помогал перевоплощать всех желающих в сказочных персонажей, «Эльфы» организовали работу новогодней почты, разнося открытки с поздравлениями адресатам. Такой день в гимназии принёс много эмоций, радостных впечатлений и оставил большое количество фотографий нашим учителям и ученикам. 

 

Васюкович Саша, учащаяся 11 класса 

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси