Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

XXII республиканский турнир юных математиков стартует 7 декабря

02.12.2020

Участниками соревнований станут 16 команд из разных регионов Беларуси. По итогам областного турнира юных математиков в сборную команду от Минской области вошли две учащиеся гимназии Лупенкова Полина, 11 класс, и Алиева Сабина, 10 класс.
В настоящее время на трех площадках идет подготовка команды Минской области. Наши гимназисты проходят подготовку к турниру под руководством опытных учителей математики Побойкиной Натальи Владимировны и Бобровской Людмилы Васильевны.
       
В этом учебном году турнир пройдет в формате он-лайн интеллектуального поединка. Сборным будет предложено выполнить исследовательские задачи, а затем публично защитить полученные результаты. Участники также попробуют свои силы в роли оппонентов и рецензентов. Таким образом, юные математики продемонстрируют не только математические способности, но и свое ораторское мастерство.
Республиканский турнир направлен на повышение интереса школьников к математике, развитие у них научного мышления, коммуникационных навыков и умения работать в команде. Его организаторами выступают Министерство образования, Белорусский государственный университет и Минский областной институт развития образования.

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси