Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Новый Год - волшебный праздник детства!

30.12.2021

Новый год – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения желаний. Новый год - это самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его с нетерпением ждут в каждом доме и долго к нему готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

Праздничное новогоднее настроение в нашем учреждении образования поселилось ещё в начале декабря, когда на фасаде гимназии засверкали разноцветные огоньки, а на окнах в весёлом хороводе закружились снежинки. По субботам ребят увлекала в чарующий мир волшебства мастерская Деда Мороза, где создавались неповторимые шедевры для украшения классов и оформления гимназии. И… начался марафон новогодних мероприятий…

                 

14 декабря на базе нашего учреждения состоялось открытие районного фестиваля творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду».

         

А 27 декабря наш актовый зал с самыми юными зрителями превратился в маленький театр, на сцене которого разыграли настоящее представление…

Смелый и честный мальчик Коля помог Алисе (Гостье из будущего) спасти миелофон от Космических Пиратов. С его помощью разбойники хотели завладеть Вселенной, остановить время и приход Нового года.

Не обошлось, конечно же, без зажигательных хороводов, весёлых игр и чтения новогодних стихов. Дед Мороз никого не оставил без подарков.

         

28 декабря самых трудолюбивых и самых старательных учеников, а также ребят из многодетных семей ждала Районная ёлка, где все участники, как по волшебству, очутились в магазине игрушек… А после победы добра над злом все получили сладкие подарки.

    

29 декабря для учащихся 5-7 классов старшеклассники подготовили Новогодний квест «Игра в кальмара»…

Главной задачей участников было не лишиться «жизни», для этого им необходимо было, сплочённо – всем классом, выполнять задания: найти в «слизи насекомых» записки и сложить фразу; узнать на ощупь предметы в «чёрном ящике»; вырезать с помощью иголки геометрическую фигуру, пройти по «стеклянному мосту» и многое другое.

Главный приз 45,6 миллиарда хорошего настроения.

                               

30 декабря ученики младших классов с экскурсией посетили «Фальварок Голубичной Королевы», где получили витаминный заряд бодрости и удовольствие от новогодних игр.

             

Вот так наша гимназия праздновала Новый год, весело и дружно, но ведь зимние каникулы ещё в самом разгаре и удивительные дни ещё могут быть впереди…

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси