Архив новостей - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Спортивный квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

13.04.2024

В рамках 6-го школьного дня для учащихся 5 – 7 классов прошел спортивный квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта».
Три команды пришли посоревноваться и проверить свои знания о спорте и здоровом образе жизни. Капитаны команд Монич Надежда, Капашинов Александр и Макатович Степан, получив первую подсказку отправились со своими командами на поиски маршрутных карт и на встречу с новыми «трудностями». На одной из остановок своего маршрута ребята, применив логику, смекалку, выносливость и сплоченность преодолевали полосу с препятствиями. На другой, команды проверяли знания о «народной медицине». Участникам необходимо было установить соответствие между растением, растущим на территории Беларуси, и заболеванием, которое можно было бы излечить, используя это растение. Дальше командам предстояло, использовав всю свою эрудицию, соединить начало и конец пословиц о пользе занятий спортом, а также ответить на 15 вопросов викторины по теме ЗОЖ. На последнем этапе игры, показав командный дух, команды ставили новые рекорды по прыжкам в длину и броскам мяча в баскетбольное кольцо.
По итогам игры победителем стала команда 7 класса, показав великолепную физическую подготовку, второе место заняла команда 6 класса, а команда самых маленьких – 5 класс, в этом мероприятии заняла 3 место, показав наилучший результат в интеллектуальных конкурсах.

Фотоматериалы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси