Архіў навін - Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

ИП Козловский

21.07.21

Работники инспекции надзора и профилактики Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выявили факт реализации противопожарной продукции без подтверждения соответствия действующим нормам на территории района.

 

При проведении пожарно-профилактической работы по ул. Горбачёва в
г. Червене в одном из домов инспекторы обнаружили круглое красное приспособление, которое было размещено над газовой плитой.

- Это приспособление предназначено для тушения пожара. При возникновении загорания оно разрушается под воздействием температуры, и происходит тушение пламени. – Поясняет хозяин домовладения.

В ходе беседы с гражданином, было выяснено, что данное устройство было им приобретено у неизвестных ему лиц, которые убедили его в необходимости его приобретения. Пояснив, что данное приспособление устанавливается гражданам пожилого возраста со скидкой, однако никаких документов, подтверждающих законность реализации, предоставлено не было.

Данное приспособление очень заинтересовало инспекторов, и они решили встретиться и пообщаться с распространителями устройства. В ходе опроса распространитель пояснил, что устройство было приобретено у представителей частной фирмы на территории Российской Федерации, и что обязательная сертификация данного устройства не требуется

В ходе разбирательства и изучения документации было выяснено, что данный товар на территории Беларуси не сертифицирован и его реализация на территории нашей страны подлежит обязательной сертификации.

Фотаматэрыялы

  • Неделя молодежи и студенчества стартовала в Беларуси